Печать

Долгожданный газ в с.Пудовкино

вкл. .

Долгожданный газ для сельчан с. Пудовкино Саратовской области

В селе Пудовкино Саратовского района состоялся долгожданный пуск газа. Событие имеет особое значение для всех жителей населенного пункта и дачников близлежащих садоводческих товариществ.

 

    Введение и эксплуатацию межпоселкового газопровода с.Синенькие – с.Пудовкино по план-графику синхронизации должно было состояться в 3 квартале 2012 года. Работы, входящие в зону ответственности газовиков были исполнены полностью и в установленный срок. Однако газ не мог дойти до населенного пункта. В процессе прокладки газопровода среднего давления от газораспределительного пункта возникли трудности технического характера, связанные со сложностью местного рельефа. Поэтому пуск газа был перенесен на текущий год. Параллельно местные власти вели активную работу с жителями, как самого села, так и близлежащего дачного массива по вопросам газификации домов.

На сегодняшний день построенный межпоселковый газопровод позволяет газифицировать 40 домовладений сельчан и 600 дачных коттеджей садоводческих товариществ. Все дома жителей Пудовкино уже подготовлены к приему газа, следующие на очереди - дачники. Теперь они должны принять для себя принципиальное решение о газификации.

В ходе строительства объектов, местные жители неоднократно подвергали сомнению планы газовиков и властей подать газ в село. Недоверие было обосновано тем, что различными структурами уже предпринимались попытки провести газификацию, однако все инициативы так и оставались нереализованными. Но теперь в истории села Пудовкино можно смело отметить новое значимое событие - долгожданный пуск газа.